第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝速報サイト!【スタートリスト】/テレビ和歌山

ジュニア 駅伝 県 和歌山

表彰式会場の入り口にはアルコール消毒液が並べられ、表彰式にはマスク姿で出席する選手が多かった。 (片). 1:21:37 日高川町 [OP]• 【個人情報の利用目的】 お預かりした個人情報は、以下の利用目的の範囲内で利用します。 外部からの不正アクセス、破壊、改ざんなどの危険から保護するように努めます。

海南市が大会新で優勝 県市町村対抗ジュニア駅伝

ジュニア 駅伝 県 和歌山

和歌山県内の小中学生ランナーが、ふるさとの声援を受けてタスキをつなぐ「第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会」があす(21日)、和歌山市で開催されます。 ・審査結果通知は、学校経由出品及び団体経由出品については、出品団体あて送付します。 「地域の絆をたすきでつなぐ」を合言葉に県内の小中学生が熱戦を繰り広げる第19回県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、16日午前11時に号砲。

2

16日 市町村対抗ジュニア駅伝

ジュニア 駅伝 県 和歌山

県市町村対抗ジュニア駅伝が21日、和歌山市で開催された。

12

海南市優勝、田辺は3位に 和歌山県ジュニア駅伝:紀伊民報AGARA

ジュニア 駅伝 県 和歌山

25市町から33チーム(オープン参加を含む)が参加し、海南市が大会新記録の1時間7分27秒で2年ぶり9回目の優勝を果たした。 jp 、 073-441-3753 〒640-8585 和歌山県和歌山市小松原通1-1 イベントID E0035211 プライバシーポリシー 第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会でのボランティアスタッフを募集します。

和歌山)市町村ジュニア駅伝、田辺市が3回目の優勝

ジュニア 駅伝 県 和歌山

4km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:48 中前海莉 海南市 0:37:40 1 2 0:04:54 山鷲虹羽 海南市 [OP] 0:39:37 6 3 0:04:59 長濵乃彩 由良町 0:43:32 26 4 0:05:00 小川夕涼 紀の川市 0:39:35 5 5 0:05:03 道明由梨奈 日高川町 0:41:01 11 6 0:05:04 大谷明依 和歌山市 [OP] 0:39:41 7 7 0:05:05 西村咲菜子 和歌山市 0:38:24 2 8 0:05:07 溝口和花 田辺市 0:38:37 3 9 0:05:12 川手菜央 御坊市 0:39:30 4 10 0:05:15 丸山友菜 日高町 0:42:10 18 11 0:05:16 竹村友花 印南町 0:41:22 13 12 0:05:17 山下真央 岩出市 0:39:56 8 13 0:05:20 大西ねね 那智勝浦町 0:42:15 21 14 0:05:21 大方美乃 有田川町 0:40:56 10 14 0:05:21 新東萌花 白浜町 0:42:50 25 16 0:05:27 田村希愛 かつらぎ町 [OP] 0:42:11 19 17 0:05:29 浦畑佑奈 かつらぎ町 0:40:29 9 17 0:05:29 谷口陽南 広川町 0:42:30 23 19 0:05:30 安田彩乃 みなべ町 0:42:15 20 20 0:05:31 池添優亜 岩出市 [OP] 0:42:05 17 21 0:05:33 川口真央 串本町 0:41:42 16 22 0:05:36 瀬川茉里奈 橋本市 0:42:24 22 22 0:05:36 小谷恵菜 那智勝浦町 [OP] 0:43:44 27 24 0:05:37 宮井紗良 湯浅町 0:41:17 12 25 0:05:40 西華那 美浜町 0:41:35 15 26 0:05:41 山家三奈 有田市 0:41:29 14 27 0:05:44 佐藤雪乃 串本町 [OP] 0:44:47 29 28 0:05:55 吉田侑月 すさみ町 0:44:05 28 29 0:06:00 山川芽生 紀美野町 0:42:35 24 30 0:06:08 大西璃夢 湯浅町 [OP] 0:44:55 30 31 0:06:18 下芽生 高野町 0:48:43 32 32 0:06:26 山本真琴 古座川町 0:49:07 33 33 0:06:38 堀希星 紀美野町 [OP] 0:48:18 31 2021 7区(1. 各市町から選抜された小学5、6年生と中学生の男女10人で走った。 5km)女子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:07:47 久保凛 串本町 0:55:58 9 2 0:08:09 谷所翼 海南市 0:52:06 1 3 0:08:14 楠本七瀬 田辺市 0:53:18 3 4 0:08:31 折田優希 和歌山市 0:53:17 2 4 0:08:31 宮地杏 有田川町 0:56:23 11 6 0:08:39 松本舞 日高町 0:57:07 15 7 0:08:42 佐原希咲 有田市 0:56:52 14 8 0:08:43 辻岡愛蘭 和歌山市 [OP] 0:54:46 4 9 0:08:45 大前沙帆 日高川町 0:56:23 12 10 0:08:51 濵芹奈 海南市 [OP] 0:55:21 8 11 0:08:58 岩﨑祐佳 御坊市 0:55:13 7 11 0:08:58 山本百華 かつらぎ町 0:56:11 10 13 0:08:59 児玉みのり 紀の川市 0:55:00 5 14 0:09:00 東瑚子 広川町 0:58:23 20 15 0:09:02 松下なつ 那智勝浦町 0:57:36 17 16 0:09:03 北村佳乃子 印南町 0:56:34 13 17 0:09:09 岡本亜樹 美浜町 0:57:37 18 18 0:09:11 久保瑚都 岩出市 0:55:11 6 19 0:09:15 宮西心花 橋本市 0:58:13 19 20 0:09:18 橋本日菜子 みなべ町 0:58:28 21 21 0:09:20 新谷日菜子 紀美野町 0:58:58 23 22 0:09:25 坂地穂乃花 那智勝浦町 [OP] 1:00:14 26 23 0:09:29 原口紗莉 湯浅町 0:57:36 16 24 0:09:37 松原なのは 湯浅町 [OP] 1:01:28 30 25 0:09:38 細原心美 かつらぎ町 [OP] 0:58:29 22 25 0:09:38 東愛峯 高野町 1:05:58 32 27 0:09:42 山崎聖七 すさみ町 1:00:36 28 28 0:09:54 池本澪緒 由良町 1:00:26 27 28 0:09:54 山﨑凜 串本町 [OP] 1:01:25 29 30 0:09:55 黒土琴映 紀美野町 [OP] 1:05:19 31 31 0:10:08 大島未久 白浜町 0:59:52 25 32 0:10:30 橋爪心音 岩出市 [OP] 0:59:39 24 33 0:11:08 巽一葉 古座川町 1:07:32 33 2021 9区(1. 1:13:31 かつらぎ町•。 このほか、紀南では7位入賞の串本町が1時間12分17秒、15位の那智勝浦町が1時間14分46秒でチーム新記録。

11

第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝速報サイト!【スタートリスト】/テレビ和歌山

ジュニア 駅伝 県 和歌山

第9回大会以降の最高記録を更新した市町に「新記録賞」を授与する。 1:16:04 広川町• チームメイトといえど少ない出走権を争うライバルであり、互いに競い切磋琢磨するからこそ力をつけることができる。 22:55- WTVニュース• 1:12:17 串本町• 1:12:27 海南市A [OP]• 1:16:04 上富田町• 1:13:46 日高町• 選内該当者にはご担当者様から通知をお願いします。

3

16日 市町村対抗ジュニア駅伝

ジュニア 駅伝 県 和歌山

17:30-• 9km)女子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:29 濱口姫生 田辺市 0:26:54 1 2 0:06:49 谷所翼 海南市 0:27:20 2 3 0:06:59 山本じゅれ 有田市 0:28:37 8 3 0:06:59 森下青空 有田市 [OP] 0:29:13 17 5 0:07:00 野田桂都 海南市B [OP] 0:28:52 11 6 0:07:02 赤井希光 紀の川市 0:29:04 13 7 0:07:03 本原由梨 和歌山市A [OP] 0:28:47 9 8 0:07:06 神出萌 海南市A [OP] 0:28:36 7 8 0:07:06 片山有咲 印南町 0:29:20 21 10 0:07:10 徳永彩夏 上富田町 0:29:15 19 11 0:07:12 尾﨑瑠奈 和歌山市 0:28:20 5 11 0:07:12 山田依桜里 串本町 0:28:27 6 13 0:07:14 樫木伶奈 御坊市 0:28:16 3 14 0:07:18 德岡智美 有田川町 0:29:15 18 15 0:07:22 古谷優來 橋本市 0:28:18 4 15 0:07:22 髙橋優心 田辺市A [OP] 0:29:10 16 17 0:07:24 南咲来 かつらぎ町 0:29:07 14 17 0:07:24 森田帆南 和歌山市B [OP] 0:29:09 15 17 0:07:24 萩平奈緒 日高町 0:29:27 22 20 0:07:25 髙橋美寿 紀の川市 [OP] 0:30:08 24 21 0:07:26 西井華心 紀美野町 0:28:51 10 21 0:07:26 塩路香乃 日高川町 0:29:04 12 23 0:07:29 横貫仁乃 湯浅町 0:29:16 20 24 0:07:31 矢田美月 有田川町 [OP] 0:30:38 30 25 0:07:39 野中葉月 みなべ町 0:30:27 27 26 0:07:40 森脇楓華 九度山町 0:31:44 38 27 0:07:45 小河畑涼 白浜町 0:31:17 37 28 0:07:47 畑中こころ 那智勝浦町 0:30:37 29 29 0:07:48 藤野茜 橋本市 [OP] 0:30:20 26 30 0:07:50 中浦心馨 新宮市 [OP] 0:32:38 41 31 0:07:52 山﨑凜 串本町 [OP] 0:31:01 33 32 0:07:53 花光香桃 日高川町 [OP] 0:32:08 39 33 0:07:54 太田真由 那智勝浦町 [OP] 0:31:15 36 34 0:07:55 鈴川海唯音 広川町 0:30:51 32 35 0:08:05 花田沙季 新宮市 0:30:16 25 36 0:08:06 前原愛菜 岩出市 [OP] 0:30:31 28 37 0:08:10 増元渚 湯浅町 [OP] 0:31:12 34 38 0:08:12 川端有杏 美浜町 0:29:57 23 39 0:08:13 圓山こなみ 田辺市B [OP] 0:30:47 31 39 0:08:13 岩﨑愛奈 由良町 0:31:12 35 41 0:08:44 木村憂姫 すさみ町 0:32:26 40 41 0:08:44 福田凜 太地町 0:33:42 42 43 0:09:07 中部真微 高野町 0:34:06 43 44 0:10:07 山口ひなた 古座川町 0:35:39 44 — — 久保紫瑛 岩出市 — — 2019 5区(2. 第18回大会は、海南市が1:10:16で制しました。 15:30- リビングアイ4• 23:00-• 前回優勝の海南市、上位争い常連の田辺市、和歌山市が中心とみられる優勝争いに昨年3位の御坊市をはじめとする地元勢が加われるか、楽しみなレースとなりそうだ。 新型コロナウイルス感染の心配やメンバー不足などから出場を見送った上富田町と太地町、新宮市、北山村、九度山町を除く25市町が出場した。

7

海南市が大会新で優勝 県市町村対抗ジュニア駅伝

ジュニア 駅伝 県 和歌山

今年は新型コロナ禍での開催で、選手だけでなく各市町のチームスタッフは例年以上に気を揉まれたことだろう。 午前11時、紀三井寺公園陸上競技場で号砲とともに一斉にスタート。 校内マラソン大会でいいタイムを出してメンバーに入り、素質が開花した選手も多い。

和歌山)市町村ジュニア駅伝、田辺市が3回目の優勝

ジュニア 駅伝 県 和歌山

1:14:46 和歌山市B [OP]• 昨年優勝の田辺市は3位に入賞した。 15:00- リビングアイ3• ・絵画部門(出品点数1,382点) ・書部門(出品点数1,041点) ・立体部門(出品点数95点) 作品の募集(終了しました) 応募資格 ・県内の小学校、中学校、特別支援学校(小学部・中学部)に在学する児童・生徒 ・県内在住で、県外の小学校、中学校、特別支援学校(小学部・中学部)に在学する児童・生徒 出品部門 「絵画」・「書」・「立体」 いずれもテーマは自由です。 仁坂吉伸知事の号砲で、和歌山市の紀三井寺公園陸上競技場を一斉にスタート。

6